1. Новости
Заметки пользователей
28.09.2017 08:21
PDF
1417
0

AT&T обвиняют в цифровой дискриминации бедных жителей США

На американского оператора AT&T сыплются обвинения в дискриминации бедных жителей в плане обеспечения их скоростным интернетом. Сначала организация National Digital Inclusion Alliance (NDIA), выступающая за цифровое равенство, заявила, что в ходе недавнего обновления широкополосных сетей в Кливленде провайдер обошел своим вниманием малообеспеченные районы.

Теперь схожую жалобу в Федеральную Комиссию по связи США направили жители Детройта, сообщает Fierce Telecom.

В иске говорится, что AT&T практикует так называемый "цифровой редлайнинг", при котором оператор ставит в приоритет удовлетворение ШПД-потребностей более обеспеченных районов в ущерб менее обеспеченным.

AT&T отвергает обвинения и утверждает, что не нарушает правил регулятора.

"Принимая решения об инвестициях, мы учитываем стоимость развёртывания сетей и потребность в наших услугах. Политика компании в области расширения сетевой инфраструктуры полностью соответствует требованиям Закона о связи. Мы намерены активно защищать свою позицию", - заявили в AT&T.

Однако адвокат Дэрил Паркс (Daryl Parks), представляющий интересы истцов, утверждает, что AT&T демонстрирует высокомерие и вопиющее пренебрежение по отношению к малообеспеченным жителям, причем не только в Детройте и Кливленда, но и по всей стране. Юрист пообещал, что вскоре в адрес оператора последуют новые иски из других городов и штатов США.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи