1. Новости
Заметки пользователей
02.10.2017 11:30
2774
2
02.10.2017 11:30
PDF
2774
2

Роскомнадзор выбрал счётчики посещений сайтов

Автор: Syzygy

Российская связная надзорная служба опубликовала официальный список счётчиков посетителей сайтов в интернете. Их будут обязаны установить все сервисы, которые попадут под один из соответствующих законов.

Список достаточно короткий и состоит из семи позиций. Все счётчики, которые выбрал Роскомнадзор, созданы российскими разработчиками:

Роскомнадзор выбрал счётчики посещений сайтов

Один из счётчиков будут обязаны установить на свой сайт владельцы аудиовизуальных сервисов (онлайн-кинотеатров) и новостных агрегаторов для определения аудитории. Напомним, что с 1 января 2017 года сайты, агрегирующие новости и соответствующие ряду других условий, должны быть официально внесены в реестр агрегаторов новостей в том случае, если их суточная посещаемость превышает один миллион человек. Похожий закон действует и в отношении онлайн-кинотеатров, но их посещаемость за сутки должна превышать 100 тысяч человек.

Именно за этими показателями и будут следить рекомендованные Роскомнадзором счётчики. Если посещаемость какого-либо ресурса снизится относительно контрольного показателя за определённое время, ресурс будет исключён из соответствующего реестра. Кроме того, использование счётчиков – это один из способов добавления сайтов в реестры, если сам сайт не предоставил открытые данные о своей посещаемости.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Российская связная надзорная служба опубликовала официальный список счётчиков посетителей сайтов в интернете. Их будут обязаны установить все сервисы, которые попадут под один из соответствующих законов. Полный текст
fhunter
fhunter
Ну что же - спасибо, Роскомнадзор. Теперь мы будем точно знать: а) Кого гарантированно добавлять в списки блокиратора рекламы b) Кому нельзя доверять ни в каких условиях.