1. Новости
Заметки пользователей
24.09.2017 07:50
PDF
1144
0

Facebook тестирует конкурента Houseparty и Skype

Facebook тестирует новое приложение Bonfire для групповых видеозвонков. Пока сервис доступен только владельцам iOS-устройств.

Впервые о новой разработке стало известно в июле нынешнего года, когда издание The Verge опубликовало первую информацию о новом конкуренте Houseparty или Skype, где также имеется функция групповых видеозвонков. Это новое направление вполне в духе Facebook, ведь компания старается окружить пользователей своими приложениями, не выпуская их в "остальной" интернет. Только за последний год аудитория социальной сети выросла на 17%, превысив 2 миллиарда пользователей или 1,3 миллиона человек в сутки.

Facebook тестирует конкурента Houseparty и Skype

Прирост аудитории Facebook

Facebook тестирует конкурента Houseparty и Skype

Ежедневная аудитория Facebook

Теперь часть этой аудитории сможет воспользоваться новым приложением Bonfire, которое предназначено для организации групповых трансляций (максимум восемь участников). Кроме того, функционал позволяет делать скриншоты видеочатов, накладывать на фото визуальные эффекты и делиться ими в Instagram, Facebook или Facebook Messenger. Также можно пригласить в видеочат пользователей Facebook Messenger, которым для этого не нужно скачивать приложение Bonfire.

Facebook тестирует конкурента Houseparty и Skype

Скриншоты приложения Bonfire из App Store

На сегодняшний день приложение доступно на английском, датском и французском языках. Его могут скачать и установить пользователи с iPhone, iPad или iPod, которые находятся в Дании. Выбор страны для тестирования Bonfire объясняется тем, что здесь "обычно хорошее удержание пользователей". Но все желающие с устройствами на iOS 9.0 и выше также могут протестировать приложение – для таких пользователей портал Thenextweb разработал инструкцию по использованию второго Apple ID.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи