1. Новости
Заметки пользователей
21.09.2017 08:30
PDF
3524
2

“Ростелеком” рассылает госорганам требования о переходе на его услуги связи

Государственный оператор связи "Ростелеком" начал рассылать в госорганы письма, где в ультимативной форме предлагается заключить с оператором контракт на поставку услуг фиксированной связи. В своем требовании "Ростелеком" опирается на тот факт, что с некоторых пор компания станет единственным поставщиком таких услуг для государственных органов на законодательном уровне. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителя оператора и некого федерального чиновника.

Ещё в середине сентября стало известно о подготовке президентского указа, который с 2018 года назначает "Ростелеком" единственным поставщиком связи для госорганов. Речь идёт обо всех видах услуг связи. При этом распоряжение президента касается лишь федеральных чиновников и никак не относится к регионам.

Помимо "Ростелекома", услуги связи госсектору поставляют "Мегафон", МТС, "Вымпелком", "Транстелеком" (ТТК) и региональные операторы. Для большой тройки операторов переход госконтрактов к "Ростелекому" чреват потерей значительной части их доходов от фиксированного бизнеса.

В "Ростелекоме" корреспонденту Nag.ru отказались комментировать сообщение "Ведомостей". Наличие такого распоряжения газете подтвердили в "Мегафоне". В "МГТС" ничего об этом не слышали.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Государственный оператор связи “Ростелеком” начал рассылать в госорганы письма, где в ультимативной форме предлагается заключить с оператором контракт на поставку услуг фиксированной связи. Полный текст
Gecxjo
Gecxjo
"Государственный оператор связи "Ростелеком"" -- а насколько сия контора государственная??? Может - формально да, но есть человечек которому и принадлежит контрольный пакетец ;-)