1. Новости
Заметки пользователей
19.09.2017 08:20
PDF
1561
0

“Мегафон” в поисках поставщика системы хранения данных об абонентах

Сотовый оператор "Мегафон" разместил на собственном ресурсе запрос на поиск поставщика системы хранения данных об абонентах. До сих пор оператор использовал систему от Hewlett Packard Enterprise (HPE), однако в связи с крупными сбоями, произошедшими в этом году, решил сменить поставщика, пишут "Ведомости".

Как отмечают собеседники газеты, в теории один оператор может использовать несколько таких систем. Стоимость же системы, которая бы обслуживала абонентскую базу Москвы, составит около пяти миллионов долларов.

С прежним поставщиком - компанией HPE - "Мегафон" пока что ведёт переговоры о возмещении убытков, однако если они зайдут в тупик, то оператор обратится в суд. Пока неизвестно, будут ли компании разрывать существующее между ними соглашение и какова будет сумма компенсации за сбои в работе системы.

Напомним, в мае этого года абоненты в Москве, Нижнем Новгороде и еще в нескольких городах Поволжья в течение нескольких часов не могли звонить и пользоваться мобильным интернетом. Менее чем через месяц связь снова упала.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи