1. Новости
Заметки пользователей
05.09.2017 15:50
PDF
1488
0

Южная Корея хочет стать "WiFi-Меккой"

Правительство Южной Кореи объявило о намерении превратить страну в "WiFi-Мекку". С этой целью планируется увеличить число зон свободного беспроводного доступа в интернет на территории государства, сообщает Yonhap News.

По данным Министерства науки и ИКТ Южной Кореи, рабочая группа, в которую войдут 25 представителей правительства, научного сообщества и телекоммуникационной отрасли, обсудит план по созданию новых WiFi-зон в различных общественных местах, включая автобусные станции, больницы и отделения почты, где местные жители смогут бесплатно выходить в интернет с помощью своих мобильных устройств.

По словам сотрудника министерства, государственному и частному сектору нужно объединить усилия и совместно заняться расширением зон WiFi, что в долгосрочной перспективе может способствовать созданию новых рабочих мест в таких сферах, как мобильная реклама.

Ранее государственный консультативный комитет по планированию при президенте Южной Кореи объявил, что начиная с 2018 года предполагается дополнительно создать около 200 тысяч WiFi-зон в общественных местах по всей стране.

По данным южнокорейского издания Etnews, трое крупнейших сотовых операторов страны - компании SK Telecom, KT и LG Uplus - в настоящее время обслуживают 396 472 точки публичного доступа Wi-Fi и продолжают увеличивать их количество.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи