1. Новости
Заметки пользователей
04.09.2017 08:41
PDF
1373
0

Две трети людей не представляют жизни без интернета

Судя по количеству времени, которое люди по всему миру проводят, уткнувшись в свои смартфоны, планшеты или ноутбуки, интернет для многих стал неотъемлемой частью жизни. Недавнее исследование Ipsos наглядно иллюстрирует, что современное общество уже не мыслит себя без электронной почты, социальных сетей и других неотъемлемых атрибутов Всемирной Паутины, сообщает Forbes.

Опросив более 18 тысяч человек в 23 странах мира специалисты выяснили, что две трети населения не представляет жизни без WWW. Самой интернет-зависимой оказалась Индия, где 82 процента респондентов заявили, что не могут прожить без выхода онлайн. В пятёрке лидеров оказались Великобритания (78 процентов), Китай (77 процентов), Германия и США (по 73 процента).

Россия значится в списке на шестом месте - 66 процентов наших соотечественников, участвовавших в исследовании, сказали, что не представляют жизни без интернета. Не намного ниже результаты и в остальных государствах из топ-10: Испании (65 процентов), Франции (64 процента), Италии и Японии (62 процента).

Между тем, схожий опрос, проведённый ранее в нашей стране специалистами "ВЦИОМ-Спутник", показал, что полное исчезновение интернета не вызовет паники у россиян. 47 процентов граждан сказали, что в этом случае в их жизни ничего не изменится, а 26 процентов уверены, что влияние будет крайне слабым.

Отключение интернета станет серьезным событием примерно для четверти россиян: 22 процента признались, что их жизнь существенно изменится, но они смогут приспособиться, а пять процентов респондентов не представляют повседневной жизни без возможности выйти в интернет.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи