1. Новости
Заметки пользователей
22.08.2017 16:30
PDF
1886
0

Новая версия Android - восьмая по счёту - представлена широкой публике

Как и было обещано, во время Великого солнечного затмения в Северной Америке, широкой публике была представлена новая версия Android - 8.0. Разработчики приурочили презентацию ОС к Великому солнечному затмению над США, а назвали её как популярное печенье - Oreo.

Тема затмения обыграна и в промо-ролике новоой операционной системы:

 

Новой версии пользователи ждали с нетерпением, и разработчики надеются, то не обманули ожиданий. Итак, Android 8.0 Oreo в два раза быстрее седьмой версии, которая называлась Nougat при загрузке. Увеличена и общая скорость работы устройства под управлением "молочно-шоколадного печенья". Добиться подобных результатов удалось благодаря тому, что Android Oreo ограничивает фоновую активность наименее используемых приложений, и ресурсы смартфона отдаются самым востребованным программам.

Автозаполнение - новый алгоритм, который, с разрешения пользователя, "запоминает" логины и пароли любимых приложений и позволяет мгновенно вводить их. 

Новая версия Android - восьмая по счёту - представлена широкой публике

Функция "картинка в картинке" позволяет свернуть экран, если в этом возникнет необходимость, и развернуть его назад после того как пользователь ответил на письмо или сообщение. По окончании параллельных действий, можно легко вернуться в полноэкранный режим для свёрнутого приложения.

Новая версия Android - восьмая по счёту - представлена широкой публике

Точки уведомления - отличная возможность быстро просмотреть уведомление для приложения, удерживая его значок. 

Ну, и как всегда, в обновлённой версии пользователи Android получат новые эмодзи. На сей раз их 60, но при этом переработаны полторы тысячи старых картинок, так что пользователям будет чем дополнить свои сообщения.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи