1. Новости
Заметки пользователей
08.08.2017 13:40
PDF
1857
0

Американский провайдер поможет пользователям “уйти в тень”

Компания Karma Mobility - американский стартап, специализирующийся на производстве компактных точек доступа в интернет под названием Karma Go, анонсировал техническое решение для пользователей нуждающихся в анонимности в сети.

Новое устройство, которое в скором времени должно появиться на рынке под названием Karma Black позволит своим владельцам анонимный выход в сеть с помощью встроенного браузера Tor и VPN. Кроме этого в точке доступа установлен блокировщик рекламы.

Как отмечают разработчики, возможности Karma Black направлены на борьбу с отслеживанием поведения пользователей и защиту их конфиденциальности.

"Пребывание "вне системы" в плане сёрфинга публичного Интернета становится всё более важным для людей, которые верят, что быть в Сети - не значит отказываться от права на законную частную деятельность. Karma Black было разработано, чтобы дать пользователям анонимность", - отмечает гендиректор компании Тодд Уоллес.

Предлагаемые Karma Mobility устройства отличаются от обычных точек доступа, прежде всего, своими размерами. Karma Go подключается к мировой паутине через сети LTE, а при отсутствии возможности такого подключения переключается на CDMA (3G), после чего раздает Wi-Fi всем желающим.

Американский провайдер поможет пользователям “уйти в тень”

Устройство легко поместится в заднем кармане джинс, а одновременно подключиться к нему могут до шести человек.

Американский провайдер поможет пользователям “уйти в тень”

Причем тарифы Karma Mobility устроены таким образом, что владельцу выгодно как можно больше подключений к сети через его точку доступа.

Сеть Karma уже присутствует в 460 городах США.

Американский провайдер поможет пользователям “уйти в тень”
Карта покрытия Karma Mobility

Это значит, что в сентябре с выходом Karma Black в США раскинется целая Wi-Fi сеть обеспечивающая анонимный сёрфинг интернета.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи