1. Новости
Заметки пользователей
26.07.2017 08:20
PDF
1374
0

Беспилотники, подключённые к 5G, испытают в Южной Корее

Одобрение властей на тестирование робомобилей на автодорогах получил крупнейший южнокорейский оператор мобильной связи SK Telecom.

В тест-драйве компания применит самоуправляемые автомобили, построенные на архитектуре Hyundai Genesis, в то же время необходимо было испытать сеть 5G, – пишет VistaNews

По мнению специалистов, без сотовой связи пятого поколения здесь просто не обойтись – только она обещает период отклика менее 0,0001 секунды. При такой скорости обмена данными беспилотники (робомобили) смогут в режиме реального времени обмениваться данными с другими электронными участниками дорожного движения – светофорами, "умным" дорожным покрытием, камерами видеонаблюдения. SK Telecom рассчитывает добиться такой скорости.

Важно, что информация будет использоваться не только для повышения безопасности дорожного движения, но и для выбора максимально удобных маршрутов посредством автопилота.

Компания уже создаёт 3D-карты с высоким разрешением, которые помогут автономному транспорту без сбоев работать днём и ночью, в снег, дождь, туман, когда индикаторы автомобиля не могут точно "разглядеть" что именно происходит вокруг. SK Telecom создаёт необходимое беспилотникам оборудование в союзе с Hyundai, BMW и Сельским национальным университетом.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи