1. Новости
Заметки пользователей
14.07.2017 08:10
1683
0
14.07.2017 08:10
PDF
1683
0

В Москве будет сплошное покрытие Wi-Fi внутри Садового кольца

Автор: Syzygy

Власти столицы намерены продолжить развитие городской сети Wi-Fi. В ближайших планах руководства города –увеличение точек доступа в пределах Садового кольца.

Как рассказал руководитель департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы Артем Еромолаев, задача департамента – обеспечить полное покрытие сигналом Wi-Fi на улицах внутри Садового кольца. На сегодня именно в центре города сконцентрировано большинство бизнес- и досуговых зон, поэтому необходимо обеспечить жителям и гостям столицы возможность оставаться онлайн в любом месте.

Сейчас ДИТ Москвы проводит радиопланирование будущих точек доступа. Сама сеть начнёт расширяться в начале следующего года.

Московская сеть Wi-Fi – одна из самых больших в мире. Помимо улиц, парков и некоторых зданий, она охватывает остановки общественно транспорта, все типы наземного транспорта, вагоны метро. В подземке услуги предоставляет оператор "МаксимаТелеком". В общей сложности сеть наземного Wi-Fi состоит из 1,5 тысячи точек доступа. Около 500 из них располагается внутри Садового кольца, а оставшаяся тысяча – на территории различных округов.

Каждая точка доступа позволяет подключиться 50 пользователям одновременно. Скорость доступа при этом составит не менее 1 Мбит/с на каждого. Зона действия одной точки составляет 50 метров, а время подключения неограниченно.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи