1. Новости
Заметки пользователей
29.06.2017 15:45
PDF
1560
0

Cisco развивает "умные" города в Греции

Cisco совместно с греческими компаниями OTE, Kafkas и OTS участвует в пилотной программе по развитию "умной" городской инфраструктуры в Халкиде, административном центре греческого острова Эвбея. В рамках программы запланировано создание "умных" парковок, внедрение систем "умного" уличного освещения и контроля качества воздуха.

Программа призвана на практике продемонстрировать, как внедрение "умных" технологий способствует улучшению качества повседневной жизни горожан, сообщает Telecompaper.

В пилотном проекте по организации "умных" парковок используется мобильное приложение софтверной компании OTS для устройств под управлением Android и iOS. Программа информирует водителей о наличии и местоположении свободных мест для парковки, а также подсказывает, как к ним доехать.

Данные от смарт-устройств передаются по сети в облачную систему телекоммуникационной компании OTE Group, откуда попадают в цифровую платформу для "умных" городов Cisco Smart + Connected Digital Platform. Платформа позволяет управлять смарт-устройствами, консолидировать, хранить и отображать данные с приложений в единой панели для мониторинга. Интегрированное решение Cisco Smart+Connected Digital Platform обладает потенциалом для включения большего числа смарт-продуктов, отмечается в пресс-релизе OTE.

Кроме того, в городе была установлена система мониторинга за параметрами окружающей среды: с помощью высококачественных датчиков она обнаруживает в атмосфере вредные газы и три вида микрочастиц. Кроме того, система измеряет температуру, влажность и атмосферное давление. Это оборудование поможет городским властям более эффективно планировать и проводить мероприятия, направленные на снижение уровня загрязнения воздуха и повышение качества жизни горожан.

Халкидой проект не ограничивается. OTE совместно с Cisco запустила еще несколько экспериментальных проектов "умный город" в ряде греческих муниципалитетов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи