1. Новости
Заметки пользователей
23.06.2017 09:10
PDF
1176
0

В Крыму создают собственный информационный “фундамент”

На территории полуострова Крым начала работу Единая почтовая система исполнительных органов государственной власти, - сообщает "Крымское информационное агентство". Как отмечает вице-премьер Крыма, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, после тщательного мониторинга выяснилось, что большинство почтовых адресов чиновников принадлежат зарубежным почтовым интернет-сервисам.

Естественно, что  через бесплатные почтовые системы проникают различные вирусы, а это ставит под угрозу информационную безопасность региона. Дабы избежать негативных последствий, для государственных органов Крыма разработали собственную почтовую систему. В её рамках все органы власти получат почтовые адреса, а данные будут храниться на серверах "Ростелекома".

Помимо единой почтовой службы, для госслужащих Крыма начали разрабатывать защищённого мессенджера. Подразумевается, что приложение позволит полностью отказаться от зарубежных аналогов, благодаря уникальному функционалу и безопасной системе передачи данных.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи