1. Новости
Заметки пользователей
20.06.2017 17:21
PDF
1832
0

В Skype зафиксирован крупный сбой

Со вчерашнего дня пользователи жалуются на то, что не могут войти в Skype, не могут отправить сообщения.

По данным наших партнёров, на работу Skype  вчера жаловались абоненты в Москве, проблемы были и сегодня, в том числе у абонентов в Екатеринбурге. Больше часа (на момент написания новости) мы не можем получить ответ от нашего корреспондента с Украины. О попытках связаться с нами он пишет по электронной почте:

Добрый день.

Получил Ваше сообщение в Скайп. На тот момент все работало, но ответ так пока и не ушёл.

Как сказано на официальном сайте Skype:

"Мы в курсе инцидента, где пользователи будут лишиться доступа к приложению. В настоящее время мы работаем над смягчением этой проблемы. Мы доложим, как только мы решим вопрос. Мы приносим извинения за любые неудобства нашим пользователям".

Специалисты предполагают, что сложности могли возникнуть из-за перехода на новый дизайн. Сейчас проблемы наблюдаются как с настольными, так и мобильными приложеиями, не загружает чаты и веб-версия сервиса.

Судя по интерактивной карте, вчера проблемы возникали только в Европе и на европейской части России. В остальном мире жалоб на сбои Skype практически нет:

В Skype зафиксирован крупный сбой

К сегодняшнему утру в Skype отрапортовали, что проблемы устранены полностью, но во второй половине дня поток жалоб возобновился. Сегодня жалобы поступают и из США, и из восточных регионов России, причём, судя по приведённой на сайте статистике, жалоб теперь в несколько раз больше. Команда Skype утешает пользователей только тем, что в курсе ситуации, контролирует её и старается максимально быстро устранить сбой.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи