1. Новости
Заметки пользователей
20.06.2017 13:50
PDF
1381
0

Камеры и WiFi-датчики помогут регулировать турпоток в Квартале красных фонарей

В Амстердаме стартовал пилотный проект по использованию подключённых к интернету камер видеонаблюдения и WiFi-датчиков для оценки и регулирования туристического потока.

Столичные власти рассчитывают, что тестирование, которое проводится в популярном у туристов районе - Квартале красных фонарей, позволит выявлять наиболее оживлённые маршруты и перенаправлять людей по другом направлениям, чтобы избежать нежелательного столпотворения, сообщает голландское издание NL Times.

Испытания, которые начались в понедельник, 19 июня, продолжатся четыре недели и затронут три улицы. Власти Амстердама обещают не раскрывать личности посетителей Квартала красных фонарей, где предоставляются сексуальные услуги. Фотографии, видео с камер наблюдения, и данные WiFi-датчиков будут недоступны для посторонних, заверили в муниципалитете.

Аналогичный эксперимент, только в меньших масштабах, уже проводился в столице Голландии во время Пасхальной недели. Для перенаправления туристического трафика использовались цифровые информационные табло. Тестирование показало эффективность такой системы.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи