1. Новости
Заметки пользователей
15.06.2017 08:00
33644
0
15.06.2017 08:00
PDF
33644
0

"Ростех" испытывает "умные" светофоры в Иордании

Автор: Syzygy

Холдинг "Росэлектроника", входящий в госкорпорацию "Ростехнологии", заключил контракт с Иорданией на поставку партии "умных" светофоров. Если испытание изделий пройдёт удачно, перед "Ростехом" откроется рынок Ближнего Востока.

Тестовая партия светофоров составила 32 изделия, которые установили на перекрёстках в Аммане – столице Иордании. Помимо своей функции, светофоры от "Росэлектроники" поддерживают множество дополнительных возможностей. Они подключаются к интернету при помощи Ethernet или GPRS и могут управляться удалённо. Несколько встроенных датчиков позволяют им гибко реагировать на окружающую обстановку. Светофор адаптивно меняет яркость свечения в зависимости от яркости окружающего света, может оценить уровень дорожного трафика и менять длительность работы различных фаз, при необходимости переводя работу в "мигающий жёлтый".

Версия изделия для Иордании отличается от той, что поставляют на рынок в России, конструктивным исполнением. Из-за высокой температуры и периодических песчаных бурь светофоры сделаны герметичными с дополнительной системой охлаждения.

Результаты испытаний станут известны 15 июля. Если российские изделия подтвердят свои характеристики, "Ростехнологии" могут получить постоянный контракт.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи