1. Новости
Заметки пользователей
06.06.2017 09:40
PDF
1513
0

В Центральном ФО сосредоточено более 40 процентов российских операторов связи

Как показало исследование использования сетей связи, в России работает 3736 операторов, причём большая их часть действует в Центральном федеральном округе.

Анализ использования сетей связи провели сотрудники подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы.  

В результате исследования выяснилось, что услуги доступа к информационным ресурсам в сети Интернет на территории Российской Федерации оказывают 3736 операторов связи.

Наибольшее количество операторов связи, оказывающих услуги доступа к информационным ресурсам сети Интернет, зарегистрировано в ЦФО – 1561 (42% от общего количества). На втором месте по количеству действующих операторов - Северо-Западный ФО.

В Центральном ФО сосредоточено более 40 процентов российских операторов связи
Распределение количества операторов связи, оказывающих услуги доступа к сети "Интернет" по федеральным округам 

Задача исследования была не только посчитать операторов, но и выяснить, насколько точно контролируется работа операторов связи по ограничению доступа к запрещённой информации. В результате установлено, что контроль осуществляется в автоматизированном режиме с использованием программных и аппаратных комплексов автоматизированной системы "Ревизор". Комплексы установлены на сетях операторов связи на уровне субъектов Российской Федерации. На сегодня уровень охвата Агентами АС "Ревизор" – 99 процентов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи