1. Новости
Заметки пользователей
05.07.2005 16:46
942
0
05.07.2005 16:46
PDF
942
0

Широкополосные провайдеры спешат переманить побольше Dial-Up клиентов

Еще пол-года назад большинство интернет-пользователей США использовало Dial-Up соединения, но в первом кваратле текущего года, широкополосный доступ начал диктовать свои условия и количество пользователей высокоскоростных соединений превысило адептов модемной связи. До конца этого года не менее 7 млн. подписчиков Dial-Up доступа обзаведутся широкополосным доступом.

Наиболее важной задачей для поставщиков обслуживания является сейчас переманивание клиентов модемной связи. Для этого используются все возможные способы воздействия. Кабельные операторы предлагают целые комплексы новейших услуг, включая дешевую голосовую связь через VoIP и кабельное телевидение. Телефонные компании, вроде SBC и Verizon, делают ставку на дешевизну обслуживания и систему разнообразных скидок. SBC, к примеру, сумела опустить DSL-обслуживание ниже стоимости типичного Dial-Up соединения.

Впрочем, поставщки Dial-Up не унывают, заявляя, что сколько бы широкополосные компании не рекламировали себя, все равно в стране достаточно мест, жители которых еще долго не расстанутся с обычным модемом.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи