1. Новости
Заметки пользователей
30.05.2017 08:20
2123
5
30.05.2017 08:20
PDF
2123
5

У Mail.ru появился новый мессенджер TamTam

Автор: Syzygy

Группа компаний Mail.ru представила новый мессенджер TamTam. Он призван заменить приложение "ОК Сообщения", которое ранее продвигалось среди пользователей соответствующей социальной сети.

Чем-то особенным TamTam похвастаться не может. По возможностями он значительно уступает конкурентам. По сути, это – урезанная копия Telegram. Пользователям доступно общение в личных и групповых чатах и в личных и публичных каналах. Возможности совершать аудио- или видеовызовы не предусмотрено, зато можно пользоваться стикерами, эмодзи и gif и передавать файлы. На этом функции мессенджера заканчиваются.

Разработчик обещает, что приложение будет бесплатным для использования (хотя найти платный мессенджер, предназначенный для массового использования, в 2017 году ещё нужно сильно постараться). Кроме того, в TamTam не будет рекламы.

Владельцы мессенджера заявили о 250-миллионой базе пользователей, среди которой можно найти родственников или знакомых. Однако на сегодня в Google Play Market количество загрузок TamTam менее пяти миллионов, так что о какой базе пользователей говорят разработчики, совершенно непонятно. Возможно, под базой имеется в виду общая база мобильных телефонных номеров России – она действительно приблизительно равна 250 миллионам заключённых контрактов, но никакого отношения к аудитории мессенджера эти контракты, естественно, не имеют.

В результате в Mail.ru выпустили очередной мессенджер, аудитория которого – небольшая доля пользователей "Одноклассников". Хотя переименование явно связано с желанием компании вывести продукт на широкий рынок, сложно сказать, насколько успешным будет это решение. Функционально бедный продукт на фоне конкурентов в лице Telegram, WhatsApp, Viber и прочих лидеров рынка может просто потеряться. Возможно, в компании и сами это понимают, но ставка делается не на победу в конкурентной борьбе, а на текущие тенденции российского ИТ-сектора с блокировкой всех "нежелательных" ресурсов. Тогда у TamTam действительно появится шанс.

Приложение доступно для операционных систем Android и iOS.

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Группа компаний Mail.ru представила новый мессенджер TamTam. Он призван заменить приложение «ОК Сообщения», которое ранее продвигалось среди пользователей соответствующей социальной сети.

 

Полный текст

grizli15
grizli15

Напоминает телеграмм, а так вроде ничего) Качал отсюда - https://tamtamapp.ru/

rdc
rdc

интересно, зачем мейлу куча мессенджеров? почему не сделают один на всех?

grizli15
grizli15

rdc монетизация....

grizli15
grizli15

А проект то не стоит на месте вон теперь https://ok-live.ru онлайн трансляции добавились. Шуршат потихоньку))