1. Новости
Заметки пользователей
19.05.2017 08:30
2744
0
19.05.2017 08:30
PDF
2744
0

«Мегафон» и «ЭР-Телеком» подключили 120 тысяч совместных абонентов

Автор: Syzygy

Операторы связи "ЭР-Телеком" и "Мегафон" подвели итоги года совместной работы. За прошедшее время конвергентным предложением компаний воспользовалось 120 тысяч абонентов, что превысило первоначальные прогнозы.

Проект по предоставлению пакетных услуг связи от "Мегафона" и "ЭР-Телекома" - один из многих на рынке. Компании запустили его чуть больше года назад и с тех пор наращивали активность. На сегодня зона действия услуги охватывает 32 города присутствия "ЭР-Телекома", включая запущенный недавно Санкт-Петербург.

Как рассказали в "Мегафоне", таких результатов им удалось достичь без широкой рекламной компании. По оценкам компании, абонентам, воспользовавшимися пакетным предложением, удалось в сумме сэкономить около 100 миллионов рублей. При этом отток таких клиентов в другие сети оказался ниже среднерыночного на 30 процентов.

Интересная особенность в том, что "ЭР-Телеком" не стал создавать виртуального оператора связи, как поступил, например, МГТС совместно с МТС. Услуги сотовой связи при подключении пакетного предложения так и оказывает "Мегафон", а "ЭР-Телеком" продолжает оказывать услуги проводной связи (интернет+ТВ). При одновременном использовании услуг обоих операторов абонент получает скидку в 20 процентов от тарифов "Мегафона" и 20 процентов от тарифов "ЭР-Телекома" при подключении интернета и телевидения. Если подключить только проводной интернет, то скидка на услугу "ЭР-Телекома" составит 10 процентов. В итоге средний абонент может сэкономить около 200-250 рублей при использовании мобильной связи, проводного интернета и телевидения. При выборе более дорогих тарифов скидка в абсолютных цифрах увеличится.

Участвовать в акции (предложение акционно и заканчивается в 2019 году) могут как новые, так и существующие абоненты одного из операторов. Для этого необходимо лично посетить центр продаж "ЭР-Телекома".

Отметим, что ранее "ЭР-Телеком" планировал организовать полноценного MVNO-оператора на сети Tele2. Однако после тестового запуска в Кирове проект был свёрнут в пользу "Мегафона".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи