1. Новости
Заметки пользователей
16.05.2017 14:59
PDF
2413
6

На Украине заблокируют “Одноклассников”, "ВКонтакте", “Яндекс”, Mail.ru

Указ, подписанный сегодня, 16 мая, станет поистине историческим: среди юридических лиц, к которым украинская сторона решила применить санкции, оказались не только крупные российские промышленные предприятия, авиакомпании и банки,  ведущие телеканалы РФ, в частности, НТВ, 1 Канал, РТР-Планета, но и ведущие интернет-ресурсы.

Но этого кому-то показалось мало и украинским провайдерам было приказано ограничить доступ к оказавшимся в санкционных списках интернет-ресурсам.

"Порошенко ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций против социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также ресурсов сервисов Mail.ru, Яндекс и Яндекс. Украина", - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Петра Порошенко.

Документ предписывает "запретить интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов Mail.ru и социальных ресурсов "ВКонтакте" и "Одноклассники". Санкции введены на три года.

6 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Санкции против ведущих российских телеканалов, социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", компаний Mail.ru, Яндекс и их сервисов ввёл сегодня своим решением президент Украины Пётр Порошенко.

 

Полный текст

DennisV
DennisV

ещё одна страна начинает блокировать сайты, им легче будет, на форумах нага наработан большой опыт по блокировки сайтов Российскими провайдерами

andy.alex
andy.alex

хохлосрач прекратиться, не думаю ...

WideAreaNetwork
WideAreaNetwork

м-да, просто ***

мишаня сучков
мишаня сучков

Надоели они эти соцсети если честно пусть блокируют.

AlexBT
AlexBT

Не нужно нервиничать.

Сейчас введут доступ через ЕСИА - и вся заграница сама отвалится...