1. Новости
Заметки пользователей
30.04.2017 05:50
PDF
1571
0

Россвязь впервые выдала декларации российскому оптволокну

Федеральное агентство связи зарегистрировало первые декларации на кабели, изготовленные с использованием оптических волокон российского производства.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства на официальном сайте.

По мнению представителей ведомства, сам факт выдачи деклараций показывает  увеличение степени локализации при производстве кабельной продукции.

"До сих пор все оптические кабели, проходившие процедуру обязательного подтверждения соответствия в области связи в форме декларирования, изготавливались только с использованием оптического волокна зарубежного производства. Выход на рынок кабельной продукции с отечественным волокном отражает высокий уровень технологического развития российской кабельной промышленности, и даёт операторам связи возможность пользоваться преимуществами при закупках кабельной продукции отечественного происхождения", - сказано в пресс-релизе.

По сути это означает, что производство оптического волокна в России набирает обороты, и вполне возможно, что однажды мы и в этом отношении составим серьёзную конкуренцию мировым производителям.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи