1. Новости
Заметки пользователей
26.04.2017 08:30
PDF
1173
0

Наличие интернета и Wi-Fi важнее всего для американцев при выборе съемного жилья

Наличие высокоскоростного интернета и Wi-Fi - среди самых важных факторов для современных квартиросъемщиков при принятии решения об аренде жилья в США. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого американским интернет-провайдером Comcast.

В онлайн-исследовании, которое проходило в конце 2016 года, приняли участие свыше 200 управляющих жилой недвижимостью, владельцев зданий и застройщиков на территории США. Они сообщили, что большинство новых и потенциальных квартиросъемщиков интересуются, обеспечен ли дом, в котором предполагается снять жилье, современными коммуникационными сервисами, такими как интернет, телефонная связь и телевидение.

В частности, 34 процента респондентов назвали наличие Wi-Fi самым важным удобством для современных арендаторов, а еще 25 процентов на первое место поставили высокоскоростной интернет. Оказалось даже, что эти сервисы в большем приоритете, чем наличие в квартире стиральной машины, поскольку данную опцию в качестве значимой отметили лишь 13 процентов опрошенных. Стоит пояснить, что в США во многих квартирах отсутствуют стиральные машины, так как у американцев принято пользоваться общественными автоматическими прачечными.

89 процентов респондентов заявили, что наличие современных технологий напрямую влияет на то, будет ли заключён или продлен договор аренды.

По мнению трети респондентов, качественные коммуникационные сервисы в здании повышают ценность жилья как минимум на 20 процентов.

Опрос показал, что управляющие недвижимостью и застройщики вкладывают средства в развитие сетевой инфраструктуры зданий. В частности, 47 процентов респондентов позаботились о том, чтобы обеспечить подконтрольную им недвижимость волоконно-оптическими сетями.

"Люди ожидают высокого уровня сервисов, поэтому на все более конкурентном рынке аренды жилья растет потребность в предоставлении новых услуг и модернизации уже существующих", - прокомментировал исследование Майк Словин (Mike Slovin), вице-президент XFINITY Communities, подразделения Comcast Corporation.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи