1. Новости
Заметки пользователей
21.04.2017 08:20
PDF
2950
0

Skype доступен всем пользователям Windows 10

Финальная версия Skype для Windows 10 стала доступна для всех пользователей этой операционной системы. Приложение включает ряд нововведений, включая поиск по чатам и усовершенствованные групповые видеозвонки.

Тестирование продукта компания проводила с августа прошлого года, когда была запущена версия Skype Preview. Она была построена с нуля специально под Universal Windows Platform, чтобы сделать приложение полностью интегрированным в операционную систему Windows. Приложение Skype для Windows 10 11.13.133.0 можно загрузить из магазина Windows Store.

Финальная версия мессенджера стала доступна еще в марте, но только для участников проекта Windows Insider с Windows 10. А в апреле компания выпустила окончательный вариант приложения для всех пользователей этой операционной системы. 

Приложение получило ряд новых функций, например, мини-просмотр, который позволяет реализовать идею многозадачности и принимать видеозвонок параллельно с другой активностью. В частности, если пользователь захочет переключиться из Skype на браузер прямо во время разговора, основное окно будет уменьшено до минимума с сохранением элементов управления.

Skype доступен всем пользователям Windows 10

Функция мини-просмотра во время видеозвонка

Функция "Messaging" дает возможность поиска по чату и отправки SMS-сообщений с небольшим остатком средств в Skype Credit. В приложении улучшено отображение списка контактов – теперь пользователь может выбрать полный перечень своих собеседников или отсортировать их по частоте взаимодействия. 

Исключительно пользователям Windows 10 стали доступны функции SMS relay для Windows Mobile и Skype Translator (доступно десять языков) для звонков на мобильные и стационарные телефоны. Эти опции бесплатны, вне зависимости от того, на каком устройстве контакты пользуются приложением. Кроме того, в приложение добавлена функция улучшенных групповых видеозвонков и сохранены опции совместного использования фотографий, видео, документов и файлов (до 300 МБ). 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи