1. Новости
Заметки пользователей
01.04.2017 06:10
PDF
1182
0

Чай доставит “умный” дрон

Скажите честно, уважаемые читатели, бывает же такое: увлечёшься работой или игрой за компьютером так, что не оторваться? А чайку хочется так, что сил нет. И идти - тоже сил нет. Особенно если сидите в дальней комнате большой квартиры, или на втором этаже коттеджа, а кухня - на первом.

Новая разработка иркутской фирмы LetyPyhty избавит любителей комфорта от лишних телодвижений. "Умный" чайник пошлёт к вам дрон с чашечкой ароматного чая.

Система состоит из программируемого электрочайника с несколькими съёмными подносами и дронов (их количество зависит от желания хозяина), а управляется с помощью специального приложения через смартфон.

"Умный чайник", оборудованный десятью специальными контейнерами для заварки, обычно заправляется заранее. Хозяин может насыпать в отсеки свой любимый чай, травы, и комбинировать вкус в зависимости от настроения. Дальше всё просто - через смартфон заказывается желаемый состав заварки и крепость чая, время подачи  - обычно от пяти минут, чтобы чайник успел вскипятить воду.

Затем готовый чай в чайнике автоматически переставляется на съёмный поднос. Владелец через смартфон активирует дрон и тот сам летит к "заказчику". Главное при этом - не забыть открыть все двери на пути дрона.

Отследить работу летающего официанта, можно тоже через смартфон с помощью специального приложения. После получения чая дрон автоматически возвращается к чайнику. И пусть пока дальность полёта такого дрона невелика, измеряясь десятками метров, новинка уже вызвала нешуточный интерес у публики.

Но останавливаться на достигнутом специалисты компании не собираются. В разработке находится вторая версия "умного чайника", включающего не только летающих, но и гусеничных дронов, способных проехать сквозь закрытую дверь через лаз для домашних животных, спуститься с лестницы и доставить чашечку чая в ближайшие окрестности дома, например в сад, где хозяин читает газету. Для жителей приморских городов предусматривается вариант чайника с плавающими дронами, пишет информагентство "Особые ведомости".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи