1. Новости
Заметки пользователей
31.03.2017 08:20
PDF
1959
0

Новый анти-беспилотник представлен в Турции

Эффективную и эргономичную систему борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА), которая помещается в рюкзак, представила на днях турецкая оборонная компания Aselsan.

Как сообщает МК-Турция, портативная система противодействия беспилотным летательным аппаратам (БЛА) IHASAVAR разработана для защиты объектов повышенной безопасности (военных баз и аэропортов) от БЛА. Система в состоянии блокировать дистанционное управление беспилотников, каналы передачи данных и сигналы спутниковой связи, что эффективно приводит ударные БЛА в неуправляемое состояние. Представитель Aselsan отметил, что система развивается относительно быстрыми темпами.

IHASAVAR состоит из одного ранцевого мешка массой 11,5 кг, который включает две литий-ионные батареи и двухкилограммовый ручной аппарат в форме стрелкового оружия, оснащенный направленной антенной. Система может непрерывно работать в температурном диапазоне от -30°C до +50°C в течение полутора часов.

Сейчас систему применяют ВС Турции, и компания Aselsan рассматривает Азиатско-Тихоокеанский регион как потенциальный рынок для её продвижения.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи