1. Новости
Заметки пользователей
02.07.2005 11:48
1484
0
02.07.2005 11:48
PDF
1484
0

Nextel запустит UMTS TDD в Вашингтоне

В то время, как значительное количество операторов объявляет о начале использования WiMax-сетей, компания Nextel планирует начать тестирование беспроводной широкоплосной сети на базе UMTS TDD в городе Вашингтон. Немногим ранее, компания уже тестировала сеть FLASH-OFDM от Flarion в Северной Каролине. Обе технологии позволяют осуществлять мобильный доступ, в то время как даже не утвержденный еще WiMax, по меньшей мере, еще год будет стационарным, пишет Information Week.

Испытания запланированы на третий квартал текущего года. Оборудование будет работать в диапазоне вблизи 2,5 ГГц. Представитель компании заявил, что тестирование UMTS TDD станет частью большого комплекса исследовательских работ, по окончанию которых Nextel сможет предложить своим клиентам самое лучшее и ультрасовременное обслуживания по технологии, показавшей наилучшие результаты.

Участие в эксперименте для клиентов будет ограниченным. Сети по технологиям FLASH-OFDM и UMTS TDD развертываются в настоящее время во Франции, Финляндии и Чехии.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи