1. Новости
Заметки пользователей
20.03.2017 08:20
PDF
4575
0

SenSat «одомашнили»: бренд предоставит спутниковый интернет частным лицам

Воспользоваться спутниковым интернетом от "Ростелекома" теперь может любой житель страны. "РТТКом.ру", дочерняя структура компании, запускает проект для физических лиц под брендом SenSat. Для подключения необходимо приобрести соответствующее оборудование и оплатить месячный тариф – 670 рублей.

Стоимость комплекта для приёма спутникового сигнала начинается от 30 тысяч рублей (зависит от зоны приёма); его также можно взять в аренду – сумма ежемесячных выплат от 750 рублей. Стандартный комплект оборудования  включает модем VSAT, спутниковую антенну, приёмопередатчик. В минимальный тариф (670 рублей), включены 2,2 Гб трафика. Самый дорогой тарифный план за пять тысяч рублей 25 Гб трафика. Максимальная заявленная скорость доступа в интернет – до 45 Мбит/с.

SenSat гарантирует качественный спутниковый сигнал в большей части регионов России. Для работы компания использует ресурсы космических аппаратов "Экспресс-АМ5", "Экспресс-АМ6", "Экспресс-АМУ1". В зону покрытия спутников не входят такие субъекты как: Магаданская область, Чукотский автономный округ, часть Республики Саха (Якутия), часть Красноярского края и часть Ямало-Ненецкого автономного округа.

Представители SenSat подчёркивают: услуга не будет конкурентной по отношению к операторам, предоставляющим доступ в интернет по оптоволоконным линиям связи. Компания ориентируется на абонентов, проживающих в отдаленных районах, где отсутствует проводной интернет, а качество мобильного сигнала оставляет желать лучшего.

Сейчас услуги спутниковой связи в России предоставляют более 30 операторов, лишь некоторые ориентированы на физлиц, самые крупные из них: "РуСат", AltegroSky, "ЕвроКом" и "КБ Искра". SenSat пополнит этот список. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи