1. Новости
Заметки пользователей
20.03.2017 08:20
PDF
1524
0

«АвтоВАЗ» будет выпускать автомобили со встроенными сервисами «Яндекс»

"Яндекс" адаптирует свои сервисы для интеграции с автомобилями Lada. В конце 2017 года между "Яндекс" и ПАО "АвтоВАЗ" будет заключён соответствующий договор о стратегическом партнерстве, - информация размещена на официальном ресурсе автопроизводителя.

На первоначальном этапе интернет-гигант возьмется за адаптацию геоинформационных сервисов: "Яндекс.Навигатор", "Яндекс.Карты", "Яндекс.Пробки", а также будет работать над проектами в сфере connected car. При продуктивном взаимодействии партнёрскую программу дополнят пунктами по внедрению в мультимедиа-систему автомобилей "Яндекс.Браузера" и развлекательных сервисов.

Благодаря сотрудничеству "АвтоВАЗ" рассчитывает ускорить и усовершенствовать работу телематической платформы Lada Connect, которая сейчас находится в стадии разработки. Она свяжет автомобиль, пользовательские устройства, информационно-развлекательные и навигационные сервисы в единое мультимедиа-пространство.

"Яндекс" подчеркнул, что готов работать, с мультимедийными системами на платформе Android и предлагать сервисы, адаптированные для специализированных операционных систем Apple Car Play и Android Auto. Компания также подтвердила заинтересованность в разработке индивидуальных комплексных решений для автопроизводителей. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи