1. Новости
Заметки пользователей
15.03.2017 08:00
PDF
1317
0

Прогноз развития рынка мобильных решений до 2020 года: Россия в лидерах

В ближайшие три года рынок мобильных решений в регионе Восточной и Центральной Европы (СЕЕ) будет стабильно развиваться и к 2020 достигнет показателя в 64,7 миллиарда долларов США, - прогнозирует аналитическая компания IDC. Ежегодный рост рынка составит 1,4 процента.

Большая доля рынка – расходы пользователей на связь, она составит 63 процента. Активно будут покупать мобильные устройства – 36 процентов дохода отрасли. На приобретение программного обеспечения предположительно затраты не превысят одного процента, но аналитики называют эту категорию перспективной и быстрорастущей особенно в корпоративном секторе.  

Инвестировать в отрасль активнее всего будут банки – ежегодный вклад в сектор составит не менее шести процентов. На втором месте – представители розничной торговли, крупные производства, крупные и малые бизнес-структуры.

IDC уверенно заявляет, что в трёхлетний период мобильной отрасли СЕЕ следует ориентироваться на небольшие компании (с количеством сотрудников от 1 до 9) – именно они будут генерировать 84 процента доходов. Крупный бизнес стоит рассматривать, скорее, как стабильный источник, увеличивающий расходы на мобильные решения на 5,4 процента в год.

Мобильному рынку России эксперты предрекают положение лидера по темпам роста: расходы на мобильные решения до 2020 года составят 2,8 процента.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи