1. Новости
Заметки пользователей
02.03.2017 08:30
PDF
1810
0

В Нидерландах потратят 100 миллионов евро на строительство ВОЛС

Голландский оператор связи CIF утвердил планы по развертыванию оптоволоконных сетей в стране на ближайшие годы и сообщил, что намерен вложить 100 миллионов евро в расширение своей волоконно-оптической сети (ВОЛС). В рамках программы предполагается подключить в общей сложности 32 тысячи домовладений в сельских и отдалённых районах Нидерландов,  сообщает издание Telecompaper.

В семи регионах Голландии, среди которых Ахтерхук, Утрехт, Брабант, Велюве и Зюйд-Оост Твенте, запланированы кампании по сбору предварительных заявок на подключение к ВОЛС. Для начала строительства минимум 50 пироцентов жителей региона должны подать заявки на оказание услуги. Кроме того, каждому домохозяйству необходимо будет единоразово оплатить стоимость подключения в размере 1600 евро, либо ежемесячно выплачивать 12,50 евро в дополнение к стоимости услуги.

За последние 18 месяцев CIF подключил к интернету 32 тысячи домов в сельских регионах Голландии. В прошлом году компания заявила, что приостанавливает программу для переоценки проделанной и предстоящей работы. Компания утверждает, что ее телекоммуникационная сеть - третья по величине в Нидерландах и охватывает 350 тысяч домовладений, подключённых оптическим или коаксиальным кабелем.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи