1. Новости
Заметки пользователей
17.02.2017 08:20
PDF
1210
0

В Роскомнадзоре заикнулись о возвращении Linkedln в Россию

В разговоре с журналистами глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что переговоры о возвращении социальной сети Linkedln могут возобновиться через несколько месяцев, сообщает "КоммерсантЪ". Обсуждение этого вопроса должно начаться после продажи Linkedln компании Microsoft.

Роскомнадзор заблокировал доступ к социальной сети, поскольку Linkedln хранила данные россиян на иностранных серверах, что запрещено российским законодательством. Всего за последнее время около 80 тысяч иностранных компаний, работающих с персональными данными россиян, локализовались в России. При этом компаний, работающих с персональными данными на территории РФ, насчитывается порядка 2,5 миллиона.

Однако блокировка Роскомнадзора, судя по всему, не мешает желающим пользоваться социальной сетью: обновлять информацию на своих аккаунтах, завязывать профессиональные контакты и многое другое. Способов обойти блокировку Роскомнадзора множество. Например, на мою личную почту регулярно приходят оповещения о том, что тот или иной пользователь внёс какие-либо обновления в свой личный профиль в Linkedln.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи