1. Новости
Заметки пользователей
17.02.2017 13:00
PDF
1862
0

“Воентелеком” продает сети фиксированной связи

Государственный оператор связи "Воентелеком" начал выставлять на продажу сети фиксированной связи в военных городках в Московской, Свердловской и Челябинской областях и Пермском крае. Речь идёт об автоматизированных телефонных станциях, которые оператор модернизировал с начала двухтысячных годов, проведя более двухсот километров волоконно-оптических линий, сообщает CNews.

Сети фиксированной телефонной связи, продаваемые "Воентелекомом", помимо прочего, обеспечивают беспроводной доступ к мировой паутине. На начало текущего года в сетях было зафиксировано порядка 15 тысяч абонентов.

В самой компании объясняют продажу сетей связи новой стратегией развития, которая предусматривает смену приоритетов в сторону оказания услуг непосредственно Министерству обороны РФ и предприятиям оборонно-промышленного комплекса. Иными словами, "Воентелеком" собирается сконцентрироваться на областях более нуждающихся в надёжной информационной безопасности, а обеспечение населения военных городков интернетом будет отдано на откуп сторонним провайдерам.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи