1. Новости
Заметки пользователей
08.02.2017 07:50
PDF
1868
0

“МТС” может отказаться от безлимитных тарифов

Руководство "МТС" не исключает отказа компании от предоставления безлимитной мобильной связи своим абонентом. В скором времени, возможно, повышение цен на безлимитные тарифы или полностью отказ от предоставления таких услуг, пишут "Ведомости". Не исключено, что трафик на обычных пакетах также будет сокращен.

Монетизировать передачу данных оператор может, продавая в пакетных тарифах меньший объем трафика за ту же цену, считают эксперты. В целом же основная задача "МТС" - это сокращение размера трафика в пакетных тарифах и одновременное увеличение доходов от мобильного интернета в стандарте 4G. Увеличение проникновения LTE потянет за собой рост потребления передачи данных.

Немногим ранее постепенный отказ от безлимитных тарифов среди российских сотовых операторов анонсировал гендиректор "Вымпелком" Шелль Йонсен. По его словам, у операторов просто нет выхода, поскольку потребление мобильного трафика стремительно растет, что в свою очередь перегружает сети.

К слову, первые отказавшиеся от безлимитных тарифов в своей линейке уже есть. Виртуальный оператор Yota, работающий на сетях "МегаФона", в конце января ввел новую тарифную линейку, где безлимиту места уже не нашлось. Причиной столь неожиданного шага было названо отсутствие людей, которым нужен безлимитный доступ в интернет через мобильную сеть. Оператор считает, что уже подключил всех таких клиентов и новых взять неоткуда.

 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи