1. Новости
Заметки пользователей
29.06.2005 18:40
1504
0
29.06.2005 18:40
PDF
1504
0

Alcatel открывает программу привлечения корпоративного венчурного капитала в Китай

Сегодня компания Alcatel  объявила об открытии программы привлечения в Китай корпоративного венчурного капитала для развития местных информационных и коммуникационных технологических разработок, направленных на создание широкополосных услуг, ориентированных на пользователя. Управление программой будет осуществлять компания Alcatel Shanghai Bell, представляющая интересы Alcatel в Китае. Программа предусматривает создание выделенного венчурного фонда для прямых инвестиций в новые компании, начинающие свой бизнес на рынке ИКТ. Программа будет поощрять разработку новаторских технологий, продуктов и приложений, способных удовлетворить спрос китайских компаний и индивидуальных пользователей на современные, персонализированные телекоммуникационные услуги. Именно поэтому программа будет поддерживать новые предприятия, использующие самые разные технологии проводной и беспроводной связи.

Кроме того, Alcatel предоставит новым компаниям дополнительную поддержку в виде доступа к своим исследовательским ресурсам для тестирования и оценки прототипов. Alcatel также готов оказать новым предприятиям поддержку в области маркетинга, чтобы быстрее донести новые продукты и услуги до конечных пользователей.

“Китайский телекоммуникационный рынок демонстрирует самые высокие в мире темпы роста. Он имеет огромные возможности для внедрения новых технологий, услуги и приложений. Программа привлечения венчурного капитала позволит компании Alcatel быстрее реагировать на меняющиеся потребности рынка и использовать открывающиеся возможности, – заявил Жерар Дега (Gerard Dega), президент Alcatel Shanghai Bell. – Мы намерены играть важную роль в развитии китайской телекоммуникационной отрасли. В случае успеха нашей программы, Alcatel значительно опередит конкурентов и сможет предоставлять заказчикам лучшие в мире продукты, услуги и решения”.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи