1. Новости
Заметки пользователей
31.01.2017 08:10
PDF
1438
0

Первая IoT-сеть в Австралии будет построена на основе LoRA

Первым городом в Австралии, где будет развёрнута технология Интернета вещей, станет Лонестон в штате Тасмания. Как сообщает портал IoT.ru, для развёртывания энергоэффективной сети дальнего действия будет применена технология LPWAN.

LPWA-сеть позволит организовать мониторинг объектов в режиме реального времени, мониторинг физической активности пациентов и многое другое.

На развёртывание LPWA-сети в пределах Лонсестона Университет Тасмании, его подразделения Sense-T, Definium Technologies и подразделение CSIRO ― Data61 получили от правительства Австралии субсидии в размере 100 тысяч австралийских долларов.

Компания Definium Technologies, штаб-квартира которой расположена в Лонсестоне, займётся выпуском сетевых шлюзов и датчиков для сети LoRa.

Местный бизнес и жители Лонестона смогут использовать IoT-приложения для автоматизации процессов в сфере учёта коммунальных ресурсов, безопасности, охраны окружающей среды. Технология LoRaWAN позволяет c легкостью разворачивать IoT-сети. Это обеспечивается совместимостью IoT-сети LoRaWAN с существующей инфраструктурой мобильных операторов. Кроме того, в рамках экосистемы LoRa Alliance производится множество различных "умных" приборов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи