1. Новости
Заметки пользователей
27.01.2017 08:20
PDF
1798
0

Мессенджер «Аллё» от Ростелеком – звонки в роуминге по домашней цене

Мессенджер от Ростелекома позволит россиянам, выехавшим за границу, звонить на номера в своем родном городе по тарифам местной фиксированной связи. Приложение носит название "Аллё доступный роуминг" и предлагает услуги обмена видео- и аудиосообщениями, - передают "Известия". Скоро будет добавлена функция отправки текстовых сообщений.

Приложение доступно для гаджетов на iOS и Android; при регистрации в мессенджере пользователю присваивается российский номер телефона с городским кодом. Вне зависимости от того, какой оператор обслуживает абонентов, если у отправителя и адресата установлено приложение, звонки между собеседниками на выделенные номера совершаются бесплатно. Если же адресат не пользуется приложением, звонок совершается на платной основе.  

К концу I квартала текущего года сервис будет доступен для жителей 17 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Омска, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Владивостока, Хабаровска, Якутска, Краснодара, Ростова-на-Дону. В Воронеже услугой можно воспользоваться уже сегодня.
Особенность "Аллё" - в использовании отечественной разработки для работы сервиса. Сервис аудио- и видеозвонков Ростелекома базируется на "Облачной новой телефонии" от компании "Светец". Представители оператора уверены, что в отличие от популярных мессенджеров, присутствующих на российском рынке, "Аллё" обеспечивает большую безопасность передаваемых данных.

Участники рынка скептически отнеслись к разработке, считая принцип ее работы – привязка к дополнительному номеру – морально устаревшим. Единственная ниша, где "Аллё" сможет прижиться – бизнес, а у рядовых пользователей уже есть свои фавориты, - следует из сообщения "Известий".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи