1. Новости
Заметки пользователей
20.01.2017 08:10
2703
0
20.01.2017 08:10
PDF
2703
0

«Билайн» подключил полмиллиона пользователей интернета за один рубль

Автор: Syzygy

Оператор сотовой связи "Билайн" сообщил о том, что количество пользователей тарифа "ВСЁ в одном" достигло 500 тысяч домохозяйств. Для этого оператору связи понадобилось меньше года.

Конвергентный тариф "ВСЁ в одном" был запущен в рамках акции "Интернет и ТВ за 1 рубль". Тариф предполагает бесплатное (а точнее, стоимостью в 1 рубль) подключение услуги домашнего интернета или (и) телевидения при использовании одного из комплексных тарифов на мобильную связь из линейки "Всё за …".

"ВСЁ в одном" стал доступен в марте 2016 года более чем в 100 городах страны, где пользователи могли подключиться к проводным сервисам оператора. В зависимости от выбранного тарифа для мобильной связи, пользователям давали возможность по сути бесплатно подключиться к другим сервисам оператора. Например, для Москвы и области при выборе тарифа "Всё за 501" "Билайн" предложил проводной интернет на скорости в 40 Мбит/с и 25 каналов мобильного ТВ. При выборе тарифа "Всё за 1201" скорость интернета поднималась до 100 Мбит/с, а число каналов телевидения увеличивалось до 127. Это действительно одно из лучших предложений на рынке по отношению цена/количество услуг, которое превосходит даже похожее предложение МГТС в Москве.

Внутреннее исследование "Билайна" показало, что степень удовлетворённости услугами у абонентов тарифа составляет 94 процента, а уровень лояльности достиг 65 процентов. Отметим, что о высокой лояльности пользователей комплексных тарифов ранее не раз заявляли в МГТС. По словам представителя компании, отток на таких тарифах минимален и просто несравним с оттоком на "обычных" тарифах, которые предполагают либо мобильные услуги, либо стационарные.

Основными причинами подключения к тарифу в "Билайне" называют возможность управлять всеми услугами связи из одного личного кабинета, расплачиваться с единого счёта, и низкую цену на пакет основных услуг связи. Перечисленных преимуществ оказалось вполне достаточно, чтобы тариф "ВСЁ в одном" привлёк людей, которые раньше не пользовались услугами "Билайна". Как рассказал директор по развитию конвергентного бизнеса ПАО "ВымпелКом" Тимур Аляутдинов, число заявок на подключение оказалось так велико, что им пришлось даже подключать новые дома в нескольких регионах страны, дабы удовлетворить возникший спрос.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи