1. Новости
Заметки пользователей
19.01.2017 08:10
PDF
1801
2

Прокуратура Чечни взялась за защиту чувств верующих в сети

На днях Прокуратура Чечни направила в Ленинский районный суд города  Грозного 10 исковых заявлений об обязывании интернет-провайдеров ограничить доступ к материалам, оскорбляющим чувства верующих.

Как сообщает "Checnyatoday", факты размещения материалов, оскорбляющих религиозные чувства верующих, работники прокуратуры обнаружили в процессе мониторинга сети.

Кроме того, нашлись и публикации, распространение которых может служить предпосылкой к разжиганию национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды.

Прокуратура Чечни напоминает, что в соответствии с федеральным законодательством не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие национальную или религиозную ненависть и вражду, преследующие цель оскорбить чувства верующих. Во избежание печальных последствий и подано исковое заявление о блокировке ресурсов-нарушителей.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

На днях Прокуратура Чечни направила в Ленинский районный суд города Грозного 10 исковых заявлений об обязывании интернет-провайдеров ограничить доступ к материалам, оскорбляющим чувства верующих.

 

Полный текст

poisons
poisons

Я так понимаю, что если мои убеждения оскорбляют на каждом шагу этим колокольным звоном или же молитвами прямо на улице с резанием баранов за гаражами, показом хорошего и правильного Президента Путина в храме по правильному 1 каналу, то мне тоже можно куда то жаловаться? Защитите мои чувста верущего! Я искренне верю в Буратино, Красную Шапочку и Деда Мороза, да простит меня Карабас Барабас!