1. Новости
Заметки пользователей
18.01.2017 08:10
PDF
1421
2

К концу года РЖД оснастит беспроводным доступом 50 процентов подвижного состава

РЖД обещает, что концу нынешнего года пользоваться Wi-Fi смогут как минимум 50 процентов граждан, отправившихся в дорогу поездом. Проект обещают реализовать к концу текущего года, пишут "Известия". Однако это не значит, что поезда будут подключены в мировой паутине.

Согласно проекту, в поездах будут установлены серверы и проведена локальная сеть. Подключение к ней будет осуществляться с помощью точек доступа Wi-Fi. На серверы будет закачан мультимедийный контент (музыка, фильмы). Пассажирам нужно будет зайти на специальный сайт, через который они смогут получить доступ к контенту и другим услугам, например, заказать еду в вагоне-ресторане или получить информацию о маршруте.

В перспективе возможен и доступ к мировой сети. Организовать его планируется по примеру "МаксимаТелеком". То есть расставить по пути следования поездов базовые станции. Доступ же к локальной сети обойдется пассажиру в 100-200 рублей в сутки. Интересно, найдутся ли желающие платить двести "кровных" рублей за доступ к контенту, который будет храниться на серверах составов? Что это будут за фильмы и музыка? О том, что вкусы пассажиров и сотрудников РЖД отличаются наглядно показывает невостребованность в плацкартных вагонах внутреннего радио, где транслируются порядком надоевшие гражданам композиции.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Уже к концу 2017 года РЖД обещает обеспечить доступ к мультимедийному контенту в 50 процентах пассажирского подвижного состава.

 

Полный текст

ne-vlezay80
ne-vlezay80

>100-200 рублей в сутки

 

На х.. это надо!!!! Лучше в этой сети свой обменник организовать!!!

 

А не лучше ли стащить HDD с этоко сервера и скопировать всё что надо?