1. Новости
Заметки пользователей
17.01.2017 15:05
PDF
1388
0

В Китае запретят электрошок для лечения подростков от интернет-зависимости

Запретить электрошок как метод лечения от интернет-зависимости решили в Китае. До сих пор с помощью подобных экзекуций от пагубных привычек отучают подростков.

Как сообщает "Lenta.ru", наложить запрет было решено после того, как подросток из провинции Шаньдун убил свою мать, чтобы отомстить за пережитые в клинике боль и унижения. Власти Китая уже разработали закон, запрещающий лечение электрошоком и "другие физические наказания".

Выбирая между страданиями ребёнка в клинике и бесконечным сидением за компьютером, родители  идут на самые жёсткие меры, в уверенности, что лечение, подобное пытке, исцелит их детей. На самом же деле пациенты, чаще всего, возвращаются из клиник психически надломленными.  Они почти не говорят, боятся видеться с людьми и выходить из дома.

Несмотря на то, что в 2009 году китайский Минздрав рекомендовал воздержаться от подобных методов при лечении сетевой зависимости, от "целебного" электрошока пострадало более шести тысяч интернет-зависимых подростков.

Китайские власти крайне серьезно относятся к проблеме сетевой и игровой зависимости после трагических инцидентов с подростками. К примеру, в июне 2016 года у 19-летнего юноши сгнили ноги после шестидневного игрового марафона. В феврале 2015 года 19-летний юноша из китайского Наньтуна отрубил себе руку, пытаясь избавиться от игромании.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи