1. Новости
Заметки пользователей
15.01.2017 14:30
1965
5
15.01.2017 14:30
PDF
1965
5

«Спутник» запустит почту

Автор: Syzygy

Сервисная платформа "Спутник", куда входит одноимённый поисковик и ряд сервисов, планирует в  скором времени запустить услугу электронной почты. Решение о разработке принял "Ростелеком", являющийся материнской компанией проекта.

Если вы думаете, что поисковик "Спутник" уже давным-давно прекратил работу, то ошибаетесь – проект до сих пор существует, хотя так и не вышел из стадии бета-версии. Мало того, он постепенно развивается. Например, в декабре 2016 года "Ростелеком" решил запустить на портале электронную почту, которая должна стать доступной для всех желающих. Потратить на это национальный оператор планирует 60 миллионов рублей. Сроки завершение работ пока не озвучены, но скорее всего, это будет первое полугодие 2017 года. Разработкой будет заниматься непосредственно команда "Спутника".

В отличие от запуска основного портала, к запуску почты компания подходит куда более взвешенно. Глава "Спутника" Максим Хромов говорит, что у них нет задачи сделать конкурента почте "Яндекса" или Google. Фактически, почта "Спутника" разрабатывается для уже существующих пользователей, которые смогут привязать её к другим сервисам портала и повысить удобство работы.

Корневым доменом для почты может стать sputnik.ru, хотя прорабатываются и другие варианты. На первых порах пользователям будет доступна только веб-версия почты. В дальнейшем будет разработано и приложение для мобильных устройств.

"Спутник" - это сервисная платформа, включая в себя ряд услуг и набор программного обеспечения, доступные для конечного пользователя. Основными являются одноименные поисковик и браузер. Аудиторию продуктов компания не раскрывает, но по оценкам независимых экспертов, их доля на рынке менее 1%.

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Сервисная платформа «Спутник», куда входит одноимённый поисковик и ряд сервисов, планирует в скором времени запустить услугу электронной почты. Решение о разработке принял «Ростелеком», являющийся материнской компанией проекта.

 

Полный текст

mcdemon
mcdemon

Деньги некуда девать нам :( делаем никому не нужные сервисы

Stiler
Stiler

За все время, которое существует "Спутник", особой популярности он не снискал. Посещаемость его не выше, чем у продвинутого "статейника". Кому он, к черту, нужен?

vjet
vjet

Наверняка кому-нибудь из крупняка на аутсорс отдадут. Это же модно-стильно-молодёжно!

Syzygy
Syzygy

Господа, смотрите на ситуацию несколько иначе. Например, с точки зрения импортозамещения и учений по работе рунета автономно.