1. Новости
Заметки пользователей
12.01.2017 08:20
PDF
1465
2

Центробанк возьмет на себя функции Роскомнадзора

Центральный Банк России обзавёлся новыми возможностями по борьбе с финансовыми преступлениями в интернете. Теперь регулятор сможет в течение одного дня блокировать ресурсы, угрожающие информационной безопасности граждан и национальной платежной системе и сайты с фишинговым контентом.

Центробанк уже в минувшем году провёл плодотворную работу по выявлению опасных сайтов, заблокировав около 1500 подобных страниц. В этом году возможности регулятора стали несколько больше - данные о подозрительных сайтах ЦБ будет передавать координационному центру (КЦ) национального домена сети, что позволит максимально быстро прекращать их деятельность, пишут "Известия".

Расширение полномочий Центробанка в сфере кибербезопасности должно существенно повысить безопасность в Рунете, считают эксперты.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Центральный Банк России обзавёлся новыми возможностями по борьбе с финансовыми преступлениями в интернете. Теперь регулятор сможет в течение одного дня блокировать ресурсы, угрожающие информационной безопасности граждан и национальной платежной системе.

 

Полный текст

SpheriX
SpheriX

Вот это поворот. Формируется единое инфопространство госслужб.