1. Новости
Заметки пользователей
28.06.2005 16:30
1758
0
28.06.2005 16:30
PDF
1758
0

Перспективы развития связи на селе

На базе Воронежского филиала ОАО «ЦентрТелеком» состоялось выездное заседание бюро Отделения механизации, электрификации и автоматизации Россельхозакадемии и бюро Научно-методического совета по автоматизации и информационным технологиям в электрифицированных биотехнических процессах и системах с повесткой дня «О научном обеспечении развития инфрокоммуникационных систем в сельской местности и внедрении информационных технологий в сельскохозяйственное производство (на примере пилотных проектов в районах Республики Марий Эл, Воронежской и Орловской областей).

Впервые за одним столом собралась элита сельхознауки, связисты, информационщики, поставщики оборудования и контента. Цель заседания — выработка решений по повышению эффективности АПК и социально-экономическому развитию села, поиск оптимальных соотношений между затратами и эффективностью информационных технологий в реальных условиях российского Черноземья.

Открыл заседание Вице-президент РАСХН, академик Юрий Лачуга. Список участников насчитывал около 50 человек, в числе которых были: заместитель Генерального директора ОАО «ЦентрТелеком» — директор Воронежского филиала Александр Хаустович, представители воронежской областной администрации: начальник главного управления агропромышленным комплексом Иван Дубовской и заместитель начальника главного управления по промышленности транспорту и связи Юрий Низовцев, другие высокопоставленные представители от науки, сельского хозяйства и сферы телекоммуникации. Примечательно, что спектр участников не ограничивался воронежцами. Форум объединил представителей со всей России от Центра до Урала.

Подробнее...

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи