1. Новости
Заметки пользователей
17.12.2016 06:30
5122
0
17.12.2016 06:30
PDF
5122
0

Whois-бот появился в Telegram

Автор: c0mandir

Запустили ещё одного Telegram-бота: "ещё одного" — потому что тема "создание бота для чего-нибудь" по-прежнему популярна. Компания REG.RU — российский регистратор доменных имён, поэтому там решили создать "помощника", который через интерфейс мессенджера общается с сервисом Whois. В сообщении REG.RU о запуске Whois-бота отмечено, что компания первой среди регистраторов создала собственного Telegram-бота.​

Маловероятно, что такой способ получения информации о том или ином домене будет востребован в массовом масштабе. В компании REG.RU считают, что среди пользователей мессенджера Telegram найдутся такие, которым будет удобнее проверить занятость какого-либо домена, воспользовавшись новым ботом. 

Whois-бот позволяет не только узнать статус домена ("свободен" или "занят"), но и выдаёт информацию о владельце домена, если эта информация доступна через сервис Whois. Если домен не занят, то можно перейти на сайт компании и "забрать" его себе, зарегистрировавшись, и оплатив как обычно. Найти бота можно через поиск в Telegram, введя @WhoisDomBot.

Конечно же, никуда не делся "старый" способ получения информации о доменном имени — через строку запроса на сайте.

Whois-бот появился в Telegram

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи