1. Новости
Заметки пользователей
15.12.2016 08:40
PDF
1160
0

Linkedln возможно будет разблокирован

Представители Linkedln, заблокированной недавно Роскомнадзором на территории России, встретились с представителями ведомства, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, сообщает "АН". На встрече сторонам удалось достичь соглашение о возвращении социальной сети в Россию. Для этого компании необходимо привести свою деятельность в соответствие с российским законодательством, а значит, локализовать персональные данные российских пользователей на территории РФ. На это может понадобиться около полугода.

В Linkedln не собираются принимать поспешных решений и обещают тщательно обдумать состоявшуюся беседу с Роскомнадзором. В компании опасаются, что после начала мероприятий по локализации данных, посещаемость социальной сети на территории России снизится еще больше, чем после блокировки.

Напомним, что в России уже создали аналоги социальной сети для работников со схожим названием LinkYou. Сервис в целом напоминает  своего заблокированного собрата дизайном и функционалом, и позволяет общаться с другими людьми, ориентируясь, прежде всего, на их профессию.

 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи