1. Новости
Заметки пользователей
12.12.2016 14:40
PDF
2778
0

Олег Тиньков хочет купить "МТС" или "Мегафон"

Олег Тиньков сообщил, что рассматривает вариант покупки в будущем оператора "большой тройки". Перспективу такого вложения он видит в тенденции развития рынка связи, который несколько замедлил свой рост.

Тему покупки телекоммуникационного оператора Тиньков затронул во время развернутого интервью (с 11-й минуты). Сообщив, что не намерен продавать свой банк, бизнесмен рассказал, что планирует инвестировать в другой сегмент: 

"Я вот купить бы кого-нибудь хотел. Я думаю, что происходит в телекоме, я смотрю, что происходит с акциями "МТС", "Мегафона", "Билайна" (ну, "Билайна", наверное, сложнее, потому что там все-таки "Альфа" есть) я бы вот с удовольствием рассмотрел через какое-то время [предложение] купить "Мегафон" или купить "МТС". И я думаю, что если пойдет дальше так, как это идет, потому что мы имеем, так сказать, tailwind, а они имеют headwind, я думаю, что через 3 года может вполне нам по силам тот же "Мегафон" просто купить".

Олег Тиньков хочет купить "МТС" или "Мегафон"

Котировки ценных бумаг "Мегафона" за 5 лет

Также Олег Тиньков считает хорошим вложением покупку Mail.ru Group, утверждая, что сочетание в единой бизнес-структуре банка, интернет-компании и сотового оператора дает преимущества перед конкурентами.

Олег Тиньков хочет купить "МТС" или "Мегафон" 

Котировки ценных бумаг МТС за 5 лет

Впрочем, это пока всего лишь нереализованные намерения, которые в телекоммуникационной индустрии – не редкость. Так, совсем недавно, "МТС" и "Мегафон" заявляли, что хотят купить Tele 2 и даже готовы разделить компанию между собой. 

Олег Тиньков хочет купить "МТС" или "Мегафон"

Котировки ценных бумаг VimpelCom Ltd. за 5 лет

А совсем недавно появилась информация о возможном вхождении "Мегафона" в капитал Mail.ru Group. Если эта сделка состоится, то Олег Тиньков может стать на шаг ближе к своей цели.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи