1. Новости
Заметки пользователей
08.12.2016 16:50
PDF
2054
0

Сотовым операторам хотят запретить повышать тарифы из-за “пакета Яровой”

Петиция с предложением запретить операторам сотовой связи повышать стоимость тарифов, ссылаясь на принятие "поправок Яровой", некоторое время назад появилась на портале Российской общественной инициативы (РОИ). Документ уже набрал почти 3,5 тысячи голосов.

Сотовым операторам хотят запретить повышать тарифы из-за “пакета Яровой”

Автор петиции предлагает сотовым операторам не перекладывать собственные затраты на потребителей, а смириться и исполнять волю государства, даже в ущерб собственным экономическим интересам.

В связи с принятием антитеррористического закона Яровой операторы сотовой связи заявили о том, что переложат расходы на потребителей.
Телефонная связь - это стратегическая отрасль, которая должна находиться под контролем государства, и если уж государство позволяет операторам зарабатывать, будьте добры исполнять требования государства, даже в ущерб своим экономическим амбициям.
Думаю нет ни у кого сомнений, что операторы сотовой связи получают миллиарды прибыли. С бенефициаров не убудет. Экономьте со всей страной. В конечном счёте, государство может просто национализировать стратегическую отрасль", - предлагает автор петиции.

Напомним, что пакет "антитеррористических поправок", принятый летом, наделал много шума в российском телекоме, вызвав шквал критики и сопротивления. На том же РОИ была размещена петиция с призывом отменить "пакет Яровой", которая за несколько месяцев набрала 100 тыс. подписей, необходимых для рассмотрения документа на государственном уровне. В итоге петиция уже несколько месяцев ожидает, когда же для обсуждения соберётся экспертная группа.

С остальными материалами по теме "поправок Яровой" можно ознакомиться по ссылкам ниже:

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи