1. Новости
Заметки пользователей
08.12.2016 08:30
PDF
1231
0

Крупнейшие венчурный фонд и оператор связи РФ готовятся вкладывать в телеком

О совместном корпоративном венчурном фонде, который планируют создать Российская венчурная компания (РВК) и ПАО "Ростелеком", стало на днях известно СМИ. Среди направлений, которые будет поддерживать фонд, будет, в частности, телеком-отрасль.

Информация о создании корпоративного фонда финансистов и связистов была озвучена в кулуарах форума "Экосистема инноваций". Как сообщают "Ведомости", размер фонда пока не уточняли, но примерный его диапазон - не менее полутора миллиардов рублей.  Как отметил представитель РВК, основная задача корпоративных фондов - это поддержка отраслей, на которых специализируется компания, привлечение компаний из новых отраслей и новых рынков.

Среди новых направлений, в которые можно с успехом вкладывать деньги были названы, в частности, интернет вещей и интернет-рынок.

Другими словами, главными инвестиционными направлениями фонда станут компании с перспективными технологиями или программными разработками, которые могут быть применены, в том числе, и в инфраструктуре "Ростелекома". Так что, возможно, интересные и перспективные стартапы будут профинансированы уже из специализированного корпоративного фонда.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи