1. Новости
Заметки пользователей
27.06.2005 19:29
1014
0
27.06.2005 19:29
PDF
1014
0

Alcatel объявляет две новые услуги – Live Sailing и Virtual TV – для передачи материалов о 32-ой регате на Кубок Америки

Сегодня компания Alcatel, официальный партнер 32-ой регаты на Кубок Америки, объявила о внедрении двух новаторских услуг – ‘Live Sailing’ (прямая трансляция регаты) и ‘Virtual TV’ (виртуальное телевидение) – которые позволят передавать материалы о проходящих в Валенсии четвертом и пятом этапе регаты на мобильные телефоны и персональные компьютеры. Впервые в истории Кубка Америки пользователи услуги ‘Live Sailing’ будут получать видеоклипы и новости о регате прямо на экраны мобильных телефонов (для этого телефоны должны поддерживать технологии GSM/GPRS/EDGE или 3G/UMTS Java™). Видеоклипы ‘Live Sailing’ будут включать съемки регаты с разных точек. Кроме того, абоненты получат информацию о траекториях, направлении ветра, расстояниях между яхтами и финишной чертой, а также архивные данные о предыдущих регатах.

Услуга ‘Virtual TV’ предназначена для передачи материалов о регате на экраны персональных компьютеров. Видеопотоки ‘Virtual TV’ – это трехмерные графические материалы о регате, передаваемые в реальном времени, а также комментарии специалистов, повторы ключевых моментов, данные о графике соревнований и архив предыдущих этапов 32-ой регаты.

Вы можете подписаться на обе услуги на официальном сайте Кубка Америки (www.americascup.com).

Новые услуги выводятся на рынок в соответствии с соглашением, подписанным между организаторами регаты (America’s Cup Management - ACM) и ее официальным медиа-провайдером компанией Alcatel. По этому соглашению, Alcatel получает эксклюзивные права на распространение и продажу всей мультимедийной информации о 32-ой регате на Кубок Америки операторам мобильной связи и Интернет-провайдерам по всему миру. Объявленные сегодня услуги предоставляются по контракту между Alcatel и LA7, дочерней компанией Telecom Italia, которые дают LA7 право на дистрибуцию контента о Кубке Америки, включая фотографии, звуковое сопровождение и видеоматериалы на мобильные телефоны и персональные компьютеры через Интернет.

“Партнерство с Alcatel позволило нам с помощью новейших технологий доставить информацию о 32-ом Кубке Америки более широкой аудитории, - заявил Мишель Ходара (Michel Hodara), старший исполнительный директор организационного комитета АСМ. – Новаторские медиа-услуги Alcatel принесут огромную пользу не только организационному комитету, но и всем участникам регаты, а также нашим спонсорам”.

“Участие Alcatel в распространении информации о 32-ом Кубке Америки наглядно демонстрирует возможности нашей компании всем спортивным ассоциациям и компаниям, работающим в индустрии развлечений, - подчеркнул Марк Руанн (Marc Rouanne), главный исполнительный директор группы отделений мобильной связи Alcatel. – Новые услуги Alcatel для 32-ой регаты на Кубок Америки предоставляются под ключ и позволяют всем энтузиастам парусного спорта воочию наблюдать за этими удивительными соревнованиями через Интернет и мобильные телефоны в любом месте и в любое время ”.

Как подписаться на услуги ‘Live Sailing’ и ‘Virtual TV’?
- Получить доступ к услуге ‘Live Sailing’ для мобильных телефонов можно на официальном сайте Кубка Америки (www.americascup.com) или на сайте www.ac-mobile.com
- Доступ к услуге ‘Virtual TV’ для Интернет-доступа также предоставляется на официальном сайте Кубка Америки (www.americascup.com) или на сайте www.ac-interactive.com Стоимость каждой из этих услуг составляет 19,95 евро. Заплатив эту сумму, вы сможете наблюдать более 60 гонок 4-9 этапов Кубка Америки в 2005 году.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи